Расторгнет ли кредитный договор банк из-за неоформления Каско?
Здравствуйте!
Такой вопрос: какова вероятность или есть ли такая практика расторгать кредитный договор на автомобиль со стороны банка (рай-файзен)в случае не оформления страхования (КАСкО) ? Платежи по кредиту вносятся в полном объеме и в срок. КАСКО было оформлено только первый год, кредит на три года.
С Уважением,
Константин
, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Расторгнет ли кредитный договор банк из-за неоформления КАСКО? Здравствуйте! Такой вопрос: какова вероятность или есть ли такая практика расторгать кредитный договор на автомобиль со стороны банка (рай-файзен)в случае не оформления страхования (КАСкО)? Платежи по кредиту вносятся в полном объеме и в срок. КАСКО было оформлено только первый год, кредит на три года.
Константин
Добрый день!
Вам нужно внимательно прочитать условия кредитного договора, особенно те условия в которых говорится о страховке, а также об основаниях расторжения кредитного договора. Если в условиях договора нет такого основания расторжения договора как отказ от страховки, то договор по данному основанию с вами расторгнуть не имеют право.