Образец договора займа между частными лицами

Добрый день! Скажите, образцы договоров займа между частными лицами, которые я нахожу в интернете всегда ли правильные? Где взять нормальный образец договора займа между частными лицами?

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Светлана, ну мы ведь не ясновидящие, чтобы знать, какие именно Вы находите.

Скажу так: в договоре займа должно быть обязательно указано:

1. ФИО сторон, их адреса, паспортные данные, подписи.

2. сумма цифрами и прописью.

3. дата возврата.

4. если есть %, то порядок уплаты % и порядок их начисления;

5. Если нужно, то можно прописать обеспечительные меры.

6. Естественно, прописать фразы: «Займодавец передал, а заемщик получил такую то сумму...».

Лада Колковская
Юрист

Добавлю к тому, что написал коллега Андрей, что хорошо бы еще знать под залог ли вы даете займ или просто так....