Как через суд выселить дольщика из приватизированной квартиры с предоставлением ему другого жилья?
Помогите ради Бога, сын дольщик имеет долю1/6 в 2-ух комнатной квартире, на сделку не идёт. Категорически против переселения в другое жильё. Пьёт, курит, дебоширит, употребляет наркотики, несколько раз вызывали милицию, за квартиру не платит, имеет долг по алиментам около 100тысяч рублей. Жить с ним невозможно. Есть ли шанс добиться в суде переселения? Очень прошу ответить, маленькие дети живут практически на улице, может быть как то через органы опеки можно решить?
, Ира,
Олег Насонов
Здравствуйте. Увы, даже в описанной ситуации не имеется законных оснований выселить лицо, являющееся участником долевой собственности, из принадлежащего на праве общей долевой собственности жилого помещения.