Каков размер штрафа за отсутствие прописки у гражданина РФ?
Сколько стоит
штраф на прописку.Я гражданка рф,,выписалась 7.08.15 года.Хочу прописаться на новом месте жительства.Знакомые сказали это стоит 500р.так ли это?
Сколько стоит
Нет, это не так.Регистрация по месту жительства и месту пребывания осуществляется бесплатно. Но имейте ввиду, что регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение. Регистрация по месту жительства производится в 7-дневный срок со дня прибытия в жилое помещение.
Согласно ст.19.15.1 КоАП РФ, проживание гражданина без регистрации по месту жительства (пребывания) либо допущение такого проживания нанимателем или собственником жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наложение штрафа в размере:
на гражданина — от 2000 до 3000 рублей,
на нанимателя (собственника)- от 2000 до 5000 рублей,
на юр.лицо — от 250 тысяч до 750 тысяч рублей.
Спасибо огромное за информацию.Простите пожалуйста,что не могу отблагодарить в данный момент.Ещё раз спасибо.До свидание.