Каков срок действия диплома о незаконченном высшем образовании?

Здравствуйте. Каков срок действия диплома о незаконченном во? Можно ли восстановиться? Был получен в 2008 году

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015), лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182943;fld=134;dst=100823,2;rnd=0.19875813997350633