Здравствуйте!
Поскольку договор не заключался имеет место неосновательное обогащение, кроме случая, если Вы выдали клиенту-физлицу кассовый чек. То есть получение денег без основания — договора.
В соответствие со ст. 1102 ГК,
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Неосновательное обогащение Вы должны вернуть, либо он может с вас его взыскать с процентами за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ, которая составляет на сегодняшний день — 8,25% в год. С возложением на Вас судебных расходов (госпошлина + расходы на представителя).
Форс-мажором это не является, потому как, в соответствие с п. 3 ст. 401 ГК:
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
(Банк — это тоже Ваш контрагент, который нарушает обязанности перед Вами из-за собственных проблем.)