Имеет ли место мошенничество при заключении договора подряда на строительство бани?

Здравствуйте! Мы заключили договор подряда на строительство бани с конев Максим Николаевич, пользуясь моим доверием, взял с меня предоплату в размере 60% от стоимости бани, объяснив это тем, что нужно покупать брус, иначе он может подорожать ( он сказал я закупаю и ваш брус будет лежать, за неделю вы меня предупреждаете, что готовы строиться и я высылаю к вам строительную бригаду). По договору сроки завершения строительства стояли до 20 августа. Далее в тот же день по факту заключения дкп нам позвонила его жена Ольга ( на тот момент работающая с ним), мы договорились о встрече, она приехала ко мне на работу и взяла с меня сумму предоплаты, дав мне квитанцию об оплате с ее подписью. 9 июля 2015г я позвонила Максиму уточнить некоторые вопросы по поводу строительства, он был недоступен. Через 4 дня, когда я написала ему смс о том что не хочу с ним сотрудничать и прошу вернуть деньги, он тут же вышел на связь, объяснив свое отсутсвие тем, что сломался телефон, через 2 дня его сделают и он готов начать строительство. Я ему поверила, мы договорились встретиться на след неделе. Но встречи не произошло так как он пропал на 3 недели. Я звонила его жене Ольге, которая сначала не брала трубку, потом еле как дозвонилась, она сообщила, что больше там не работает и не знает где Максим. Когда я ей начала звонить с посторонних телефонов, она взяла трубку и сообщила, что они расстались и она не имеет к этому никакого отношения (но факт в том, что предоплату брала она). Она дала мне адрес его матери (станция издревая, школьный переулок 3. КВ 5) к которой мы съездили, она сказала что ничего не знает и никакой информации о его местонахождении не сообщила. Мы ездили несколько раз на площадку, где он складывал брус, но ни Максима ни своего бруса, который должен был ждать меня -я так и не увидела, соответсвенно делаю вывод, сто данный человек обменным путем взял с меня деньги (якобы на брус), а пользовался ими все это время в своих целях. Мы подали заявление в полицию -там нам сказали что на него в течение 2последних лет заявлений 10-15 уже было подано, но всё равно вынесли нам отказ в возбуждении уголовного дела. Сказала это гражданско правовые отношения-обращайтесь в суд. То есть человек даже не начинал строительство, я его не могу найти! Разве это не статья 159 УК РФ? Что нам делать дальше? Очень жду ответ, спасибо!

, Елена, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
дав мне квитанцию об оплате с ее подписью
Елена

Добрый вечер, Елена.

Что за квитанция, что в ней написано? вы можете ее выложить?