Кому подчиняться после смерти директора, пока не определились наследники?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я РАБОТАЮ ДИСПЕТЧЕРОМ В ТАКСИ. У НАС УМЕР ВЛАДЕЛЕЦ - ХОЗЯИН. ЕМУ БИЗНЕС ДОСТАЛСЯ ОТ ПОКОЙНОЙ ЖЕНЫ. ЕГО НАСЛЕДНИКИ: ЖЕНА, СЫН И МАТЬ ПОЖИЛАЯ, КОТОРАЯ ОТКАЖЕТСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ ДОЛИ В ПОЛЬЗУ ВНУКА. ПОКА НИКТО НЕ ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО КТО ИМЕЕТ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ ТАКСИ? КОМУ ПОДЧИНЯТЬСЯ? КОМУ ОТДАВАТЬ ВЫРУЧКУ? КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТАКСИ: ПЛАТЕЖКАМИ И Т.Д.?
, Елена, г. Кировск
Роман Шереметьев
Елена, добрый день.
Я бы рекомендовал ознакомиться с уставом (если речь идет об ООО), который может содержать информацию о порядке управления и возможностях наследования долей.
Без назначения нового руководителя невозможно будет осуществлять какие-либо действия как в банке, так и в гос органах.