Перепродажа товара, покупатель и поставщик плательщики НДС, посредник УСН 6%
Добрый день.
Перепродаю товар, покупаю у плательщика НДС-поставщика, делаю наценку 10% и продаю плательщику НДС-покупателю. Пожалуйста, опишите алгоритм моих дествий во врем операций перепродажи, и какие куда отчисления я должен произвести затем. Должен ли я платить НДС.
Покупателю Вы выставили счет на 800 тысяч, получили 800 тысяч, и 6% с 800 тысяч в конце квартала или года в зависимости от ИП или ООО.
НДС Вы не платите. Думаю, коллега говорил о НДС-покупателе. Или я чего-то не понял в его ответе.