Как взыскать с виновника ДТП,не имеющего ОСАГО,материальный ущерб?
Здравствуйте, муж попал в аварию он не виновен , а у виновника нет ОСАГО и к тому же есть пострадавшие со средней степенью тяжести которые находились в машине у мужа . Муж сам за помощью не сразу обратился только на следующий день и ему оформили больничный лист. Что делать ?
, Любовь, г. Гаврилов-Ям
Сергей Серебряков
Что делать?
Любовь
Возмещение вреда здоровью можно получить с РСА, независимо от того есть полис у виновника или нет.
Возмещение материального ущерба можно потребовать с владельца авто и виновника ДТП. Можно через суд.
Успехов.