Добрый день!
Вам нужно в ФМС получить не справку о том, что паспорт на замене, а временное удостоверение личности.
Согласно п. 41 Административного регламента ФМС
По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П
В это удостоверение вклеивается фотография, которой нет в справке.
Тождественность человека, предъявившего справку, с указанным в ней лицом не установить, а вот с временным удостоверением установить.
Соответственно банк по справке ничего не выдаст, ни карту, ни деньги. И будет прав. А вот по временному удостоверению обязан выдать.
Дополнение: Если речь о документе (временном удостоверении), оформленном в соответствии и на основании: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=118347;fld=134;dst=100603;rnd=0.13798765069805086
Да, насчет сроков доказывания правоты коллега верно подметил...