Подлежит ли военнослужащий уголовной ответственности?
Здравствуйте! Помогите решить вопрос: Военнослужащий российской воинской части, расположенной на территории Киргизстана в г. Канте, находясь в увольнении, совершил кражу из магазина бытовой техники.
Подлежит ли он уголовной ответственности? Какой уголовный закон следует применить?
Здравствуйте. В соответствии со ст.12 ч 2 УК Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
2. Военнослужащие воинских частей Российской Федерации, дислоцирующихся за пределами Российской Федерации, за преступления, совершенные на территории иностранного государства, несут уголовную ответственность по настоящему Кодексу, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.https://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_2.html© КонсультантПлюс, 1992-2015
Уголовное дело возбуждено? Заявление потерпевший в полицию написал?