Как поступить,чтобы рассчитывать на страховую выплату?

Имеется полис каско (прописано предоставление документов от компетентных органов). При пересечении сельской местности машина соскользнула в глубокие колеи, которые не были заметны из-за травы, и чтобы продолжить движение пришлось вывернув руль проезжать задевая ветки густых кустов, растущих вдоль дороги (они были обломаны ранее проезжающим транспортным средством). Последствия такого контакта отразились на лакокрасочном покрытии. Позвонил в страховую о произошедшем, где предложили вызвать ГИБДД. Но по такой дороге вряд ли кто поедет. Как в данном случае быть, чтобы рассчитывать на страховую выплату? Спасибо за понимание.

, Александр,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Действовать в соответствие с инструкциями страховой компании, так же перед заключением договора, вы должны были ознакомиться с правилами страхования, в которых подробно изложены ваши действия в случае наступления страхового случая, так же возможно у вас есть возможность один раз получить страховое возмещение без справок, но то надо уточнять у страховщика, имеется ли такая услуга по вашему полису.