Что мне делать, если не могу приватизировать комнату?
Я сирота , получила комнату в 2004 году и не могла прописаться так как у меня был просрочен паспорт по возрасту , паспорт восстановила только в 2011 году тогда и прописалась ,сейчас занялась приватизацией нужны справки ,где я жила и была приписана, но с 2004 я не была приписана нигде ,но проживала в этой комнате и оплачивалась за жильё ,как мне быть ,неужели единственное жильё своё я не смогу приватизировать из за какой-то прописки ???
Добрый день! Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. А именно о признании факта вашего проживания в населенном пункте где находится комната. для этого необходимо представить в суд доказательства как документальные так и свидетельские показания. Если в спорный период вы учились или работали предоставите суду копии диплома, трудовой книжки, такие документы как медицинская карта с поликлиники, страховой полис тоже подойдут, и обязательно двух свидетелей которые подтвердят ваше проживание в указанной комнате в нужный вам период.