Какой порядок оформления передачи денежных средств?
Здравствуйте! По неосторожности моего несовершеннолетнего ребенка произошло возгорание сухой травы, в следствии чего сгорел деревянный жилой дом. Дело ещё на рассмотрении. Я хотела бы возместить убытки погорелице, передав денежную сумму. Как это правильно оформить?
, Варвара, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Если под делом вы имеете ввиду гражданское дело по рассмотрению иска к вам, то самое правильное — заключить мировое соглашение, установив сумму ущерба, и на его основании передать деньги, либо банковским переводом, либо наличными, составив расписку.