Могу ли я обналичить ЕДВ на покупку двух квартир?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я обналичить ЕДВ на покупку двух квартир, если я укладываюсь в сумму, предназначенную мне и моей семье (жена, и двое детей)?

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

ФЗ О статусе военнослужащих

Статья 15. Право на жилище
16. При предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 настоящей статьи, жилищной субсидии ее размер определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и поправочных коэффициентов с учетом общей продолжительности военной службы, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
Порядок расчета жилищной субсидии утверждается Правительством Российской Федерации.
Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.