Можно ли пожаловаться в инспекцию по поводу полученной на производстве травмы?
Здравствуйте я получил травму на производстве но работодатель уговорил меня замять дело,прошло четыре месяца могу ли я пожаловаться в инспекцию.
- IMG_20150704_183133.jpg
, сергей, г. Волгоград
О Богун
добрый день. аналогичный вопрос я разъяснял здесь pravoved.ru/question/951633/
для начала необходимо заявление на имя директора с требованием расследовать НС на производстве. если Вы получите отказ, или дело «зависнет» — смело обращайтесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя о сокрытии НС на производстве.
а если р.датель отказывается принять заявление?
действуйте через приемную директора. через секретаря. она обязана зарегистрировать документ, себе возьмите копию с отметкой о приеме.
если секретарю поступила команда такое заявление не принимать — сразу обращайтесь в инспекцию труда, конструктивного диалога не получится.