Как мне избежать выплаты алиментов на ребенка?

Бывшая жена моего супруга сразу как их развели , переехала жить к другому мужчине со всеми тремя детьми. Он их обеспечивает, плюс она работает. С детьми сидит новая ее так называемая свекровь. С детьми бывшая супруга видиться не дает. Дети и она приписаны у моего мужа.

Он платит алименты на двух детнй и на бывшую и еще одного ребенка. Хотя она всем говорит что третий ребенок не его...

У нас сейчас тоже появилась малышка. С такими алиментами и еще кредит он платит который брал им на жизнь , нам невозможно жить... Подскажите пожайлуста , что нам сделать что бы эти алименты не платить?

, Светлана, г. Москва
Ольга Ра
Юрист, г. Тверь

Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих
несовершеннолетних детей. Размер алиментов устанавливается по соглашению
сторон или, в случае недостижения согласия, в судебном порядке. Однако
согласно ст.81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен или увеличен
судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных
заслуживающих внимания обстоятельств. Оснований для полного освобождения
родителей от уплаты алиментов закон не устанавливает.