Полагается ли мне квартира от государства,если до 17 лет я жила в детском доме?

Здравствуйте,я сирота. До 17 лет находилась в детском доме,потом была передана под опеку. Жилье закреплено за мной не было. Сейчас мне 26 лет,у меня двое разнополых детей,муж тоже сирота. Подскажите пожалуйста,полагается ли мне квартира от государства как сироты и должна ли это быть двух комнатная квартира,так как дети разного пола. И в какие сроки после подачи документов мне обязаны ее выдать? Проживаю и прописана в ставропольском крае.

, Мария, г. Москва
Ольга Ра
Юрист, г. Тверь

Дети-сироты могут быть внесены в реестр нуждающихся в предоставлении жилья до 23 лет. Т.к. Вам 26 лет, то восстановить свое право на предоставление жилья Вы можете только в судебном порядке.