Развод с женой
Развожусь с женой. Из совместно нажитого только вещи домашнего уюта. Она требует машину и половину бизнеса. Как поступить в таком случае? Я так понимаю я ей ничего не должен отдавать? Прожили 1,5 года вместе, поймал на измене.
, Владимир Александров, г. Донецк
Наталья Безсонова
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 33 СК РФ законным
режимом имущества супругов является имущество, нажитое в период брака,
независимо от того, на имя кого из супругов оно оформлено.
А так же в соответствии со ст. 34 СК РФ
имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной
собственностью.
Таким образом разделу подлежат только "вещи домашнего уюта"!
Данила Ершов
Супруга имеет право на часть доходов полученных в период брака от занятия предпринимательской деятельностью.