Можно ли расторгнуть договор аренды жилья при уведомлении арендодателя за 2 дня?
Добрый день! Вопрос такого характера: я снимаю квартиру на протяжении 5 лет, плачу определенную сумму денег на руки + оплата коммунальных услуг. Недавно мне прислали выписку по коммунальным, из которой я узнал, что год назад собственник прописал в этой квартире помимо двух прописанных раннее, третьего из-за чего я платил коммунальные по норме за трех людей, учитывая что счетчиков в квартире нет! Сейчас я хочу расторгнуть договор с собственником, но по закону я должен предупредить арендодателя за месяц, придется ли мне платить если я предупредил за два дня до съезда ??
Смотрите условия договора, что у Вас прописано по этому поводу Т.е. срок аренды у Вас заканчивается через 2 дня?
Вы предоплату вносили за последний месяц проживания?
Если согласно условий договора, то обязаны конечно уведомить за мес, но пытайтесь договориться, сошлитесь на форс- мажор
А причем тут долг по коммуналке и Ваш выезд?
Арендодатель не предупредил меня о том что пропишет человека, то есть своими действиями увеличил мою арендную плату, в итоге я платил больше в последний год ,причем существенно )
А у Вас сумма платежей за ЖКХ прописана или только прописано оплата коммунальных услуг?