Нужно ли оплачивать ошибочно присланный налог на землю?
Пришёл налог на земельный участок, которым не владею. Налоговая признала ошибку и вызывает к себе для выдачи каких-то документов относительного этого случая. Какие это могут быть документы? Можно ли проигнорировать данную просьбу?
, Михаил, с. Дудоровский
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Каким образом налоговая признала ошибку и как именно вас вызывают для получения документов?
Позвонили на домашний номер (он был указан в моём обращении на оспорение данного налога) и вызвали соответственно по телефону.
Ошибку видимо нашли по кадастровым данным, точно не могу сказать.
Вы, конечно, можете не реагировать на устные требования налоговой. Но вас вызывают для ознакомления с решением об отмене ошибочного начисления земельного налога. Копию решения вы получите на руки, на экземпляре налоговой вы поставите свою подпись.