Могут ли отказать в постановке на очередь программы " Молодая семья"?

Здравствуйте! Мне 31 год.Подала документы на " Молодую семью" .У нас собственность 61,5 м на 5 человек. С мужем в разводе.Поэтому только я и дети участвуют в программе.Собственность долевая.Оставшуюся часть денег внесёт мой отец-предоставила док-ты.Могут ли нам отказать в постановке на учёт?Спасибо за ответ.

, Катя, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе. У вас получается 61,5 кв.м. делим на 5 членов семьи, получаем на каждого приходится 12,3 кв.м., если учётная норма в вашем городе больше этой цифры, то вам не должны отказать (учётную норму вы можете узнать в местной администрации).