Можно ли сделать доверенность,если у меня просрочен паспорт?
Можно ли сделать доверенность если у меня просрочен паспорт.
, Антон, г. Москва
Сергей Коливанов
Антон
Здравствуйте.
Уточните, у кого просрочен паспорт — у доверителя или доверенного лица?
Евгений Важинский
Здравствуйте!
Нотариус (или лицо, его заменяющее) должен отказать в изготовлении доверенности — недействительный паспорт нет смысла указывать, ибо точно также доверенность автоматически станет недействительной.
Это как то же самое, что указать недействительный медицинский полис. Врач по нему имеет право Вас не принять.