Как восстановить утерянное ПТС на автомобиль?
Здравствуйте!У меня закончилось страхование ОСАГО, автомобиль стоял, через неделю,я заметила,что пропало ПТС. Как я в данной ситуации могу восстановить ПТС?
, Юлия, г. Лиски
Ирина Мамедниязова
Уважаемая Юлия! Для получения дубликата ПТС вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД, в котором ваш автомобиль был поставлен на учет со следующими документами: паспорт, документ о праве собственности на авто (договор купли-продажи, дарения и т.д), свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО (не везде спрашивают, но лучше сделать), квитанции об оплате госпошлины (за ПТС и за СТС-его тоже придется обменять). Затем в отделе вы должны будете написать заявление об утере ПТС и объяснительную записку (напишите в ней, что ПТС вы потеряли при невыясненных обстоятельствах).