8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли требование о дополнительных платежах в школе?

На родительском собрании, с нас каждый месяц собирают на : фонд класса, фонд школы. С этого года школа начала вести дополнительные уроки "ДОУ". Школа с техническим наклоном, директор данной школы сказала, что кто не хочет сдавать деньги на данные дополнительные занятия могут забирать документы и идти в другую школу!!!!!! Это законно? Если нет, после отказа это может повлечь успеваемость ребёнка?

, Владислав, г. Омск
Сбор денег в школе На родительском собрании, с нас каждый месяц собирают на: фонд класса, фонд школы. С этого года школа начала вести дополнительные уроки «ДОУ». Школа с техническим наклоном, директор данной школы сказала, что кто не хочет сдавать деньги на данные дополнительные занятия могут забирать документы и идти в другую школу!!! Это законно? Если нет, после отказа это может повлечь успеваемость ребёнка?
Владислав

Добрый день!

Действительно по новым правилам школа может устанавливать дополнительные платные занятия, но посещение данных занятий и уплаты стоимости посещения должна быть только на добровольной основе и не может повлиять на успеваемость ученика и не может быть основанием для исключения из школы, если ваши права будут нарушаться рекомендую обратиться в районный отдел образования.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли был выписан мне штраф?
Здравствуйте. Мне сегодня пришел штраф за парковку в неположенном месте, хотя у меня есть наклейка на лобовом стекле, что перевозка мужа-инвалида. Муж вписан в документ, что он имеет право управлять автомобилем. Справка у него об инвалидности имеется. Правомерно ли был выписан мне штраф?
, вопрос №4854098, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день. В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день. А со вторника открыла больничный. Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
, вопрос №4852659, Александр, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудника организации предпенсионного возраста хотят уволить, что бы взять на работу человека, служившего в зоне СВО, правомерно ли это?
Добрый день. Сотрудника организации предпенсионного возраста хотят уволить, что бы взять на работу человека, служившего в зоне СВО, правомерно ли это?
, вопрос №4852578, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли решение пристава?
Здравствуйте. У бывшего мужа задолженность по алиментам за полгода. Пристав учёл чеки о перечислении денег на мою карту. В большинстве платежей было указано назначение платежа - на ребёнка. Правомерно ли решение пристава? Или должник должен был ещё предоставить от меня расписку /акт о принятии денег в качестве алиментов?? А если в назначении платежа ничего не было указано, пристав учёт этот платёж в качестве алиментов???
, вопрос №4852383, Ольга, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2018