Войдут ли 2 года в стаж на выслугу лет в данном случае?
Здравствуйте! Я работаю в школе учителем 24 года. С 1999 года работаю директором и учителем. 1 сентября 2016 года мне на пенсию по выслуге лет. Но дело в том, что с 1994 по1996 год я работала в должности только старшей вожатой без дополнительной педагогической нагрузки. Войдут ли эти 2 года мне в стаж на выслугу лет
Уважаемая Наталья!
с 1994 по1996 год я работала в должности только старшей вожатой без дополнительной педагогической нагрузки. Войдут ли эти 2 года мне в стаж на выслугу лет
Наталья
В указанный Вами период действовало Постановление Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 № 463 (В редакции Постановления Совета Министров — Правительства
Российской Федерации от 22.09.93 г. N 953), которым был утвержден С П И С О К профессий и должностей работников народного образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет по правилам статьи 80 Закона РСФСР «О государственных пенсиях в РСФСР». Должности старшей вожатой в этом Списке нет.
Поэтому ПФ РФ данный период не засчитает Вам в стаж, дающий право на получение досрочной страховой пенсии по старости.