Законно ли удержание из моей з/п в счет долга супруга?
Добрый день! Я работаю в торговой компании, в которой у моего гражданского (неофициального) мужа существует задолженность за приобретенный ранее товар. Компания подала в суд и иск был удовлетворен в пользу компании. В силу обстоятельств муж не может погасить долг в настоящее время и руководство компании приняло решение удерживать некоторую сумму из моей заработной платы ежемесячно в счет погашения долга мужа. Законно ли это?
, Ирина, г. Тюмень
Владимир Красников
Удержание из з/п Добрый день! Я работаю в торговой компании, в которой у моего гражданского (неофициального) мужа существует задолженность за приобретенный ранее товар. Компания подала в суд и иск был удовлетворен в пользу компании. В силу обстоятельств муж не может погасить долг в настоящее время и руководство компании приняло решение удерживать некоторую сумму из моей заработной платы ежемесячно в счет погашения долга мужа. Законно ли это?
Ирина
Добрый день!
Действия руководства компании незаконны т.к. задолженность имеется не у вас а у вашего неофициального мужа т.е. по закону у постороннего человека, если бы муж был официальным этот вариант при определённых условиях допустим, но в данном случае абсолютно неправомерен.