Что делать при отказе в выдаче материнского капитала, если я указала только двоих детей?
Здравствуйте! Мне отказали в выдаче сертификата на материнский капитал, т.к. при подаче заявления я указала только двоих детей, а у меня их трое. Старшая дочь живет за границей и у меня на руках нет ее документа.Вопрос: Могу ли я снова обратиться в ПФР с заявлением, предоставив документы на всех своих троих детей, достаточно ли будет копии свидетельства о рождении старшей дочери?
, Ирина, г. Костомукша
Владимир Красников
Оформление материнского капитала Здравствуйте! Мне отказали в выдаче сертификата на материнский капитал, т.к. при подаче заявления я указала только двоих детей, а у меня их трое. Старшая дочь живет за границей и у меня на руках нет ее документа.Вопрос: Могу ли я снова обратиться в ПФР с заявлением, предоставив документы на всех своих троих детей, достаточно ли будет копии свидетельства о рождении старшей дочери?
Ирина
добрый день!
Да, вы снова можете обратиться в Пенсионный фонд вашего района с заявлением, если вы будете представлять копии документов дочери, то они должны быть нотариально заверены.