Покроет ли страховка ущерб банка,если заемщик не будет платить по кредиту?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я буду поручителем по кредиту со страховкой ( сбербанк), а заёмщик не будет платить по кредиту, с меня банк будет требовать деньги или страховка покроит ущерб банка?
, андрей, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я буду поручителем по кредиту со страховкой ( сбербанк), а заёмщик не будет платить по кредиту, с меня банк будет требовать деньги или страховка покроит ущерб банка?
андрей
если бы все было так просто, поручитель бы не требовался )). Вряд ли страховка учитывает прекращение выплат. Но надо ее читать. Почитайте, что она покрывает