Какая мне пенсия полагается от ПФ РФ,если я сирота и обучаюсь от ОАО РЖД?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я сирота. сейчас обучаюсь от ОАО РЖД на помощника машиниста электровоза тепловоза. и какая мне пенсия полагается от ПФ?
, Наталья, г. Иланский
Ольга Ра
Существует три вида пенсий: трудовая, по инвалидности, по случаю потери кормильца.
Трудовая назначается по достижении определенного возраста (по общему правилу мужчинам в 60 лет, женщинам — в 55 лет, назначается пожизненно), по инвалидности — при признании лица инвалидом (на время установления инвалидности), по потере кормильца — в случае смерти одного или обоих родителей (до 18 лет или до 23 лет, если ребенок обучается в образовательном учреждении).
Уточните Ваши обстоятельства или решите самостоятельно, какую пенсию Вы можете получать.