Можно ли взять отсрочку по оплате исполнительного листа?

В марте 2015 года не стал проходить проверку на алкоголь. Суд присудил 30000руб. У меня не получается отдать деньги за 5 месяцев. можно ли взять еще отсрочку?

, Михаил, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отказ от освидетельствования В марте 2015 года не стал проходить проверку на алкоголь. Суд присудил 30000руб. У меня не получается отдать деньги за 5 месяцев. можно ли взять еще отсрочку?
Михаил

Добрый день!

Если открыто исполнительное производство в службе судебных приставов, то вам нужно обратиться к приставам и написать заявление о предоставлении рассрочки погашения данного долга, на стадии исполнительного производства это возможно, но, если приставы откажут, тогда нужно обращаться в суд с требованием о рассрочки погашения долга.