Каковы последствия признания дома аварийным,если квартира в ипотеке?

квартира в ипотеке еще 5 лет. дом признан аварийным.какие могут быть последствия? Не заставит ли банк выплатить досрочно?

, иван иванов, г. Стерлитамак
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Поскольку дом стал аварийным не по Вашей вине, то и на условиях договора об ипотеке этот факт не скажется никаким образом, будете также выплачивать согласно графику платежей.