Можно ли подать заявление об угоне автомобиля,если арендовавшее его лицо скрылось с авто?
Здравствуйте! Сдал автомобиль в аренду, арендатор скрылся вместе с автомобилем, через суд расторг договор аренды, но решение еще не вступило в силу!!! Вопрос: могу я на данный момент подать автомобиль в розыск или угон??? Просто пока решение вступит в силу кончится полис КАСКО!!!
, Сергей, г. Москва
Леонид Немов
День добрый. Не зависимо от решения гражданского суда, в действиях скрывшегося с автомобилем лица усматриваются признаки состава преступления: мошенничество, присвоение, самоуправство, угон, то есть Вы можете подать автомобиль в розыск или угон.