Куда обращаться с решением суда,если оно вступило в законную силу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратиться с решением суда если решение вступило в законную силу

, родион, г. Москва
Мария Малова
Юрист, г. Самара

1. После вступления решения в законную силу необходимо обратиться в суд, который вынес решение о выдаче исполнительного листа.

2. После этого

оригинал исполнительный лист + заявления о возбуждении исполнительного производства + копия решения суда =направляется в службу судебных приставов

по месту нахождения организации или места жительства гражданина. Отправку осуществлять лучше заказным письмом с объявленной ценностью, с описью вложения (если нет времени предъявлять лично). Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

3. После этого на ваш адрес должно прийти постановление о возбуждении исполнительного производства ( 6 дней с момента поступления заявлении).

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

1. В службу судебных приставов по месту жительства-физического лица ( месту нахождения должника -юридического лица);
2. В банк, если имеются расчетный счет должника — в этом случае одновременно с исполнительным документом необходимо представить в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика.