8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покушение на кражу и незаконное проникновение

Обвиняюсь в покушении на хищение имущества(было это имущество вытащено из-здания,но и только),плюс незаконное проникновение.Ранее не судим,не привлекался,есть чистосердечное признание и раскаяние.Вопрос-что мне светит?.P.S-совершеннолетний.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. У Вас идёт 30 ч 3, 158 ч 2 п б

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С учётом того что преступление средней тяжести, чистосердечного признания, то что ранее не судимы возможен условный срок, но я бы ещё посоветовала положительные характеристики с места работы и с места жительства и нанять адвоката.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Характеристики вроде бы хорошие,а от адвоката я отказался,ибо если бы он мне был нужен,то значит я что то ещё утаиваю,а это не так.Вы сказали-возможен.А что ещё возможно??

А возможно, то наказание, которое указано в статье. Если наймете адвоката, то это не значит, что Вы что-то утаиваете, просто по уголовным делам в суде самого себя защищать сложнее, могут возникнуть юридические тонкости, которых Вы можете не понять и этим себе на вредить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, меня обвиняют в краже магазине, но в магазине нету камер что делать?
Здравствуйте, меня обвиняют в краже магазине, но в магазине нету камер что делать?
, вопрос №4851570, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли считать её претензии незаконными?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в вопросе, связанном с законодательством Российской Федерации. У меня есть брат, который погиб, участвуя в специальной военной операции. У нас с ним общая мать, и ей положены пенсия по потере кормильца и другие выплаты. Однако его жена также претендует на эти выплаты. Они были женаты, но не жили вместе более 10 лет. Можно ли считать её претензии незаконными?
, вопрос №4851321, Артём Тиунов, г. Березники

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет делать в этом случае дальше, и что мне грозит?
Здравствуйте, сделал кражу с карты своего родного человека. Сказали тяжкое преступление. Пошли в полицию свою вину признал, и родной человек написал что претензий не имеет, и что я все возместил. Что будет делать в этом случае дальше, и что мне грозит?
, вопрос №4851252, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Несовершеннолетнего человека задержала полиция за повторную кражу на сумму 2700 рублей
Несовершеннолетнего человека задержала полиция за повторную кражу на сумму 2700 рублей. Что делать в таком случае ?
, вопрос №4850415, Милена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После чего доставлен в оп где провел двое суток и отпущен под обязательство о явке, так же в полиции оставили
Добрый день. Был задержан при попытке кражи из магазина на сумму 3400. После чего доставлен в оп где провел двое суток и отпущен под обязательство о явке ,так же в полиции оставили мой паспорт под предмет залога,что я не пропаду.Адрес проживания мной был написан мифический и паспорт без прописки в данном городе. Подскажите возможно ли обойти ситуацию и сделать новый паспорт или же явиться в оп по требованию .возбудили дело по краже. Был судим по 228ч1 три года назад со штрафом в 10000р.
, вопрос №4849814, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2018