Земельный участок ЛПХ не в черте поселений сельхозназначения
возможно ли строительство коттеджа на полевом участке, целевое назначение - сельскохозяйственная деятельность? Если нет, то могу ли я изменить целевое назначение на дачное строительство, а вид использования (ЛПХ не в черте) оставить, и поставить коттедж? в прописке не нуждаюсь. Рассматриваю построение как загородный дом и посадки небольшого сада.
Если нет, то могу ли я изменить целевое назначение на дачное строительство, а вид использования (ЛПХ не в черте) оставить, и поставить коттедж?
Лина
Лина, целевое назначение и вид использования — это одно и то же. То есть может быть вид разрешенного использования либо дачное хозяйство, либо ЛПХ. Одно из двух. На земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения (категория земель), предоставленном для ЛПХ (ВРИ участка) запрещено возведение капитальных строений. Поэтому если участок относится к категории земель «земли с/х назначения», то достаточно будет изменить ВРИ на «дачное хозяйство». В этом случае Вы сможете построить на участке жилой дом.