Вступил ли в силу закон о перерасчете отбытого срока в СИЗО 1 день за 1, 5 дня?

Добрый день! Вступил ли в силу закон о пересчете отбытого срока в СИЗО 1 день за 1,5 дня? С какого времени можно начинать готовить документы?

, Елена Попова, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Вступил ли в силу закон о пересчете отбытого срока в СИЗО 1 день за 1,5 дня? С какого времени можно начинать готовить документы?
Елена Попова

Нет, этот закон не вступил в силу. Он еще на обсуждении в Гос Думе РФ. Документы готовить рано. Но и после вступления в силу он будет распространяться не на все виды преступлений