Кто имеет право на бесплатное питание в школе?

Наша семья является многодетной,но не признана малоимущей. Имеют ли право мои дети на бесплатное 2-х разовое(завтрак и обед) питание в школе?

, Наталия, г. Рыбинск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Местные власти вправе утверждать характер и размер такого рода льгот. С 1 января 2015 в Ярославской области многодетная семья, не являющаяся малоимущей имеет право на одноразовое бесплатное питание детей в школе.

Подробная информация о льготах можете посмотреть здесь school49yar.ru/page/reduced-price-meals/

п. 1 пп. «д» ст. 63 Социального кодекса ЯО. Рекомендую проверить подпадает ли Ваша семья под признаки малоимущей.