Можно ли ускорить процесс переселения из аварийного жилья?
Здравствуйте. У меня есть в собственности комната в коммунальной квартире в деревянном доме в г. Архангельск. В августе 2015г. дом признали аварийным. Я знаю, что государство не обязано переселять жильцов из приватизированного жилья, но должно выкупить это жилье. Можно ли каким-то образом ускорить этот процесс и не ждать общего расселения (т.к. это займет несколько лет)? И могу ли я рассчитывать на сумму, на которую смогу купить другую комнату? Что лучше делать в такой ситуации? Спасибо.
Спасибо, Владимир. Но я еще хотела бы уточнить, могу ли я не ждать изъятия дома, а заключить это соглашение сейчас? Или нужно ждать, когда придет извещение?