С чего начать оформление завещания на все имущество?
Сожитель оставил на меня завещание на все имущество ( квартира) недавно он умер, что я должна сделать? С чего начать?
, Тарасенко Ольга Петровна, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
1. Посетить нотариуса и написать заявление о своем намерении принять наследуемое имущество. Срок обращения не более 6 месяцев. Далее нотариус вам все объяснит. Будут вопросы, обращайтесь.
Лада Колковская
Тарасенко Ольга Петровна
Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением.
Галина Гудкова
На завещании ставьте отметку, у того нотариуса у которого оно составлено, что оно не отменено и идите с ним к любому нотариусу в срок 6 месяцев со дня смерти.