Переоформление недвижимости с украинской фирмы на российскую
Добрый день!у нас украинская компания мы открыли в крыму дочернее предприятие,расскажите пожалуйста процедуру переоформления недвижимости с укр.фирмы на российскую
, Алёна, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Добрый день, Алена. Просим вас уточнить вопрос. Вы собираетесь передать имущество компании, зарегистрированной в Украине той компании, которая зарегистрирована в Крыму как дочерняя? Либо Вы собираетесь передать имущество дочерней компании, зарегистрированной в Крыму другому юридическому лицу? Либо же вы хотите получить правоустанавливающие документы (российского образца) на имущество на имя дочерней компании?
получить правоустанавливающие документы (российского образца) на имущество на имя дочерней компании
передать имущество компании, зарегистрированной в Украине той компании, которая зарегистрирована в Крыму как дочерняя
В данном случае все зависит от множества факторов. Сложно сказать однозначный ответ без анализа всей ситуации и учредительных документов, а также документов на имущество.
По переоформлению недвижимости, то нужно сначала получить кадастровый паспорт на объект как ранее учтенный, а потом получить свидетельство о праве собственности. Но это допускается при условии если есть правопреемство или иная правовая связь между компаниями.
Эта компания, которая зарегистрирована в Украине, она ранее была зарегистрирована в Крыму?