Как родителей заставить выполнять свои обязанности?
Мне 67 лет пенсионерка, дочери 40 лет. Двое детей есть у дочери, которых я воспитывают с пеленок. Дочь пять лет назад развелась с мужем, после развода в дом водила мужиков, пьёт три года без просыпно, может по неделям не являться домой. Мне не даёт жизни. Говорит, что я виновата во всех её бедах. ( говорит, что я разрушгаю её счастье) отец не принимает участие в жизни детей.
Куда обратится чтобы их заставили выполнять родительские обязанности. ??????
, Екатерина Алексеевна, г. Нарьян-Мар
Евгений Важинский
Здравствуйте!
Никуда. Никто не сможет заставить их выполнять обязанности, связанные с воспитанием собственных детей. Можно лишить родительских прав и оформить опеку, чтобы в дальнейшем получать опекунские деньги, обратившись в местные органы соцзащиты.