Имеют ли право на наследство взрослые дети от предыдущих браков?
1.Умер муж. Завещание написано на моего совершеннолетнего сына, которого супруг не усыновлял, но вырастил и воспитал. Имеет ли право на наследство дочь от первого брака, или мать, проживающая отдельно в собственной кооперативной квартире?Наша семья была создана , когда дочь уже была совершеннолетней, и первой семье было оставлено все совместно нажитое в том браке имущество, в т.ч.и квартира.
2.Что выгоднее с точки зрения налогообложения-чтобы наследство принял сын (не родной умершему), как наследник по завещанию, или я-жена, как наследница по закону? И не будет ли в каком-либо случае "лазеек" для получения доли нашего имущества, нажитого трудами трех человек-мужа, меня и моего сына, матерью и дочерью супруга?
3.Когда и куда обращаться для открытия наследства.
СПАСИБО