Законно ли взыскание долга через коллекторскую фирму?
Здравствуйте.. я брал микро займ в деньги сразу,с момента просрочки прошло 12 дней... так как мне выплатят З\П ток в след месяце по скольку я только не давно устроился на работу,долг им состовлял 5400 в срок погашения,за 12 дней начислилось 960 рублей вообщем по верх этой суммы. сегодня звонили,с агрессивным поведением,и говорили что я должен им 9 000рублей... и что если я завтра не отдам,то они направят договор в коллекторскую фирму,и долг возрастет до 20 тысяч... это вообще Законно?
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Евгений Важинский
Здравствуйте!
Обращались ли в эту организацию с просьбой о реструктуризации? Если да, то когда и какой поступил ответ?