Разделение лицевого счета с дальнейшей приватизацией
Добрый день!
Возможно ли разделить лицевой счет в коммунальной трехкомнатной квартире с последующей приватизацией? Одна комната изолированная уже приватизирована третьим лицом . Две комнаты смежные (прописаны разведенные муж и жена). Муж уже давно не живет, за квартиру не платил, но является ответственным квартиросъемщиком. Вопрос в интересах бывшего мужа.
Чтобы мужа не признали утратившим право пользования жилым помещением, нужно оплачивать свою часть коммунальных услуг.
А для приватизации комнат нужно договариваться с бывшей женой. Можно получить их в равнодолевую собственность, а потом решать вопрос: или один выкупает у другого его долю, или можно вместе продать эти комнаты и поделить деньги.
не живет в квартире около 10 лет