Что делать при обнаружившейся задолженности в ФССП?
Здравствуйте!На сайте ФССП я узнаю,что имею долг в сумме превышающей 1млн. Руб.,задолженность существует с 2013 года,за это время никаких уведомлений,звонков или писем на электронную почту я не получала,все налоги всегда оплачены вовремя,что мне делать,подскажите пожалуйста.
, Диляра, г. Казань
Сергей Герасимов
Для начала вам необходимо выяснить причину этих штрафов. Обратитесь в службу судебных приставов, узнайте откуда «растут ноги» у этих штрафов, уточните — направлялись ли уведомления на ваш адрес о добровольном погашение штрафов и т.п. Возможно это сбой на сайте и вы «попали под раздачу»
Если же это действительно ваши штрафы и вы не согласны с ними — единственный способ оспорить через суд.