Угрожает коллекторская служба

Мне угрожают коллекторы .У меня в квартире прописан человек который продал мне квартиру у него кредит который он не отдал в банк .мне угрожают конфискацией имущества потому что он прописан у меня .а квартира у меня частная собственность и он в ней не проживаетюкакие мои действия?

, Марина Емельянова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы являетесь собственником, а он просто прописан у вас, тогда не стоит переживать. Так как все действия по взысканию задолженности с должника, проводятся судебными приставами-исполнителями исключительно с имуществом, собственностью самого должника, вас это не должно ни как касаться. Поэтому в следующий раз при очередном звонке от коллектором, спокойно объясните им все, и скажите чтобы больше не беспокоили вас, иначе напишите заявление в полицию!