Алименты для беременной жены после развода
Добрый день! Я на 3-м месяце беременности. С мужем собираемся разводиться. Могу ли я после развода подать на него на алименты для себя, если я работаю?
, Татьяна, г. Пенза
Да вы имеете право взыскать с него алименты на свое содержание в твердой денежной сумме
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Благодарю за ответ. Т.е., несмотря на то,что я работаю, я все равно могу претендовать на алименты от него? А что учитывает суд при рассмотрении такого заявления?
в статье нет оговорки, что если вы работаете, то он не обязан платить Вам алименты.