Стоит ли брать кредит для другого человека,если он напишет расписку об обязательстве оплаты?

Здравствуйте,меня просят взять кредит на пол миллиона,при этом этот человек готов написать расписку заверенную нотариусом о том,что он будет выплачивать этот кредит,что делать?

, татьяна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не вздумайте ничего брать. Отвечать по кредиты придется вам.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна.

меня просят взять кредит на пол миллиона, при этом этот человек готов написать расписку заверенную нотариусом о том, что он будет выплачивать этот кредит, что делать?
татьяна

Не совершать глупостей и посоветовать просящему взять кредит самостоятельно. Никакие расписки не помогут, только Вы, как заёмщик, будете обязаны осуществлять все предусмотренные кредитным договором платежи.

Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Присоединяюсь к коллегам — нотариальная расписка никак не гарантирует, что должник действительно будет что-то платить, а банк будет именно с вас требовать деньги.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Поддержу коллег.

Ни в коем случае никаких кредитов для других лиц не берите.

И не идите в поручители.

Потом всё это аукнется, и Вы влезете в такую долговую яму, что расписка Вам не поможет.